Форум 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RnBLoveParty  
Форум » Наша галерея » Творчество » Истории
Истории
Belk@ Дата: Четверг, 13.09.2007, 11:20 | Сообщение # 1
Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 37
Статус: Покинул сайт
wacko



 
AlPablo Дата: Вторник, 18.09.2007, 16:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
ОТкрывается глаза..вижу тьму..открываю еще раз -опять вижу тьму..Куда я попал?Где я?Что со мной случилось?
И тут я почуствовал дрож,пробежащую по моему телу..холодный ветер...жестоких,ледянящий,незнающий не радости,не счастья...
И тут я почуствовал...но не услышал голос...
"Не беспокойся,все будет хорошо,просто мы решили провести тебе испытание-узнать,кто ты на самом деле..."
Я крикнул-кто ты?почему я тебя не вижу?покажись!
Но в ответ прозвучало только эхо и темнота...
И ту я увидел свет..и услышал опять тот же голос
Иди на свет-произнес голос.
И попытался шагнуть,но ноги не двигались...
Я задумался"по4ему я немогу ходить-что с моими ногами,я их не чувствую!"
И опять услышал голос"Не беспокойся...ты летишь...

Добавлено (17.09.2007, 17:04)
---------------------------------------------
Извините что вчера не дописал сообщение...меня прогнали с компьютера...итак,продолжаем....
А удивился,но вдруг почуствовал...что зади что то шевелится...и что то греет,и светится ярким светом...
Я повернул голову назад...и увидел яркий свет...но у ЭТОГО странная форма,оно похоже на крылья..но я сначала не понял..я попытался потрогать эти крылья,несмотря на то,что свет ярко светил мне в глаза,и оно на ощупь было как маленький кусок шолка Но тут я услышал опять тот же голос"Не теряй зря времени-у тебя и так его мало..."
И я понял,что нужно действовать...я попытался как то пошевелить МОИМИ крыльями..и у меня получилось,и я полетел...
"Торопись-сказал голос-ворота уж почти закрыты,а ты остался один ,кто не вошол в мир Образа..."
Какой мир Образа,какой еще один из всех?я 4его то не понимаю..
Но не успел я закончить в голове фразу...как голос меня перебил..
"Если ты и так дальше будеш тянуть,я тебе помогу..."
И тут я почувстовал,что крылья,меняются,я повернулся назад и просто был ошоломлён :крылья то становились водой,то землей и на последок-они стали огнем...
Я сильно испугался,и начал бежать...не получилось,блин,я совсем забыл!-сказал я сам себе
И тут я чувствую что я теперь не управляю крыльями..они сами несут меня..и я посто луче на белое сияние...оно уже близко...
О боже!там же стена!
Впереди за белым сиянием показался силуэт двери,показалась позолоченная ручка двери...она повернулась и дверь открылась...и тут я потерял сознание,услышалв последнию фразу голоса"Мы уже тут"...

Добавлено (17.09.2007, 17:05)
---------------------------------------------
Я конечно извиняюсь,если мой рассказик затянется...на самом деле,я занимаюсь написанием книги,и я просто буду выкладывать,так сказать,некоторые главы на этот сайт-прошу оценивать и по желанию ,критиковать)

Добавлено (18.09.2007, 16:30)
---------------------------------------------
А...моя голова....мои глаза,они так болят...еще этот свет...о,тут кто то есть.
Когда я открыл глаза,я увидел силуэт человека...
-Прекрасно,ты уже очнулся-сказал голос.Быстрее чем другие...И так,давай проведем небольшой тест...О!Прощу прощения!Меня зовут Рекрунс.Я..как бы тебе обьяснить....ну,в вашем мире,можно было бы назвать меня...замом директора компании...И так,я тебе обьясняю вот что-слушай внимательно и не перебивай...
И он -начал свою длинную историю...
Расказывал он , и беседовали мы долго...
ну что же...извини,я так и не узнал твоего имени,ты прости...
У нас сейчас нет времени для разговора...мы продолжем позже...сказал он,встал с кресла,и направился к двери,которую я только что увидел...
-Подождите!Я как мы встретимся опять?
-Во сне сынок,во сне....

И я опять потерял сознание...возле моего стала,когда я открыл глаза,увидел на тумбочке листок бумаги....на нем было написано...
Когда вы прочитает это письмо,этот лист бумаги исчезнет,и вы больше некогда не будете помнить про нашу встрече во сне...
В нем было сказано что когда они влезли в мое подсознание,они проверяли мои качества,мой страх,мои болевые места...и последняя строка написано,большыми буквами,которые только что непонятно откуда выплыли "ВЫ не прошли вступление в академию Двух Драконов"
И тут я почуствовал,как листок начинает гореть...Я увидел из листка красный свет...и ослеп!Потом я потерял сознание....Тишина...

Ех!Как я хорошо поспал!Просто чудо!...
Я встал посмотрел на часы-"Блин,у меня через 45 минут начнется первая пара!"

-Вот и прекрасно...сказал Рекрунс-он уже не4его не будет помнить...вот и чудесно...ну что,ученики,продолжем нашое обучение!



 
Волчица Дата: Пятница, 21.09.2007, 21:34 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Покинул сайт
"Ангел и Демон"
Кафе...Сидят студенты первого и второго курса празднуют...Среди них сидит обычная девушка которая была одета в деловой костюм и в белых туфлях. Стройная фигура,волосы крашеные под блондин.карие глаза. Тонкие очаровательные ножки.
-Бела будешь пиво?(обратилась одна из подруг)
-нет спасибо я не хочу, я вчера много выпила и мне плохо!
-ок! Тогда может мениралочки?
-Давай:)
Видно поее глазам что она смотрит на парня который один в женской компании
Ех какой прикольный пацан, симпатичный. Я врядли буду с ним. Блин мне же как всегда не везет с парнями. Уже время поджимает надо идти.
Тут девушки начали заказывать музыку и танцевать. Но Бела и Тим остались за столиком и начали обсуждать темы. Тут начинает играть nofeelings_feat._bizi_and_desh"Слушай свое сердце" Он пригласил ее на танец. Они медлено и молча танцевали в обнимку. А друзья как то не придали значения.Девчонки были заняты парнями которые сидели за соседним столом.
Боже почему мне так хорошо сним и под эту песню. Такое впечатление что я гдето чувствовала ети обьятия и эту песню но незнаю где.
После все по расходились по домам. Прошли выходные потом закончилась почти неделя. Беле было скучно,кому она не звонила никто не хотел прийти или походить погулять вместе с ней. У всех были дела или работа. Она решила написать смс Тиму. Этот вечер для нее был сказочным. Но она не ожида ла что будит на следующий день. Все об этом узнали и рассказали страшную новость. Он переспал с одной девчонкой которая от него забеременела и на 7-мом месяце беременности. Бела была в шоке! Она сразу поговорила с Тимом но она так его любила что любовь закрыла ей глаза. Вот она уже встречается с ним три недели. И начинает понимать, что он врет. Ведь все об этом твердят. Она не знает что делать Может ей ктото подскажет?

Ждите продолжения просто фантазия сдохла надо воскресить!:)

 
CTePBo4kA Дата: Суббота, 22.09.2007, 11:37 | Сообщение # 4
CTePBo4kA
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
Про Него

Пропал, исчез...растворился в толпе куда- то вечно спешащей реки людей. Где он теперь, думала я, где живет, чем дышит, кто он сейчас. Мне безумно хотелось посмотреть в его глаза - такие насмешливые, страстные, нахальные и до боли любимые. Я всегда любила утонуть в его зеленых глазах, они были словно теплое убаюкивающее море...
Он был ласковым бесом в моей жизни и в то же время жестоким ангелом. Он мог очень сильно любить, но в то же время так же сильно ненавидеть... Никто не понимал его лучше, чем я, и он об этом прекрасно знал, он знал, что когда мы были вместе, и я безмятежно устраивалась на его плече, шепча какие-то ласковые слова, что в тот миг не было такой преграды, что могла нас разлучить, разрушить наше такое хрупкое, хрустальное счастье. Наш мир был таким маленьким, что мы помещались в нем только вдвоем, и остальным просто не было там места. Каждый раз когда мы вместе засыпали, я думала, что сегодня это в последний раз, что больше этого не будет, завтра мы проснемся, он встанет, оденется и уйдет, уйдет навсегда.....и однажды это случилось....не было не звонков, не слышно было шагов на лестнице...и тогда мир рухнул у меня перед глазами.
Телефон предательски молчал, а слезы так и текли, текли, оставляя каждую ночь следы на подушке...
Боль разрывала сердце, я стала ненавидеть эти бесконечные ночи одиночества. нет я не пыталась его вернуть, ведь я знала, что это невозможно, я знала, что он вольный ветер, и никто, никакая сила не может его остановить.
Я ведь знала, что мы когда-нибудь расстанемся. Я ведь знала, что будет очень больно, но я по-настоящему привязалась к нему и словно щенок шла за ним, куда бы он ни позвал. Пускай сейчас так, но я счастлива, что когда-то любила его, была любима им.
Сейчас, сидя в своей пустой без него квартире, я могу долго смотреть в окно на пушистый декабрьский снег и вспоминать наше прошлое. Да, именно я думаю о прошлом, потому что будущее меня уже не волнует, ведь в нем я не вижу ЕГО на горизонте. У меня много мужчин, но ни один мне по-настоящему не нужен. Так, какие-то бездушные марионетки, выполняющие свои роли. Я никогда ни к одному из них ТАК серьезно не относилась как к НЕМУ! А ему было все равно, все равно... Ему просто было так удобно... и я понимала это, но все равно хотела пройти хоть немножко по краешку его судьбы.

Добавлено (22.09.2007, 11:37)
---------------------------------------------
Иллюзия звёзд

Ты дал мне надежду. Ты держал меня за руку и смотрел мне в глаза. В этих глазах я видела смелость. Эти карие, темно карие глаза говорили мне о любви. Твоя улыбка, такая милая и родная, напоминала мне о том, что я не сплю. Твой голос сливался с шумом беспокойного моря. Твой запах напоминал мне запах утренних цветов. Ты весь такой прекрасный и замечательный. Ты обещал быть со мной…

Мы брели по ночному пляжу. Ветер сбивал нас с ног. Ты меня согрел своей любовью. И я могла все. Все невозможное. Во мне появились силы. Я могла обнять весь мир руками.

А звезд на небе становилось все больше. Ты подарил мне звезду и сказал, что она будет вечно со мной.

Ты был вольный ветер. Но меня любил. Я это видела. Ты был таким неизвестным, таким непонятным. Но никто тебя не понимал, как я. И ты это знал.

Я знала, что когда-нибудь ты молча уйдешь, уйдешь из моей жизни. Но почему-то ты обещал быть со мной. И мы оба знали, что так не будет.

Мы познакомились на ночном пляже, когда не тебе, не мне не спалось. Ты был очень молчалив. Ты улыбался и смотрел на меня своими необъятными карими глазами.

Мы расстались на ночном пляже. Ты смотрел сквозь меня. Ты молчал. Ты глянул на звезду и сказал: Она вернулась за мной…



 
CTePBo4kA Дата: Суббота, 22.09.2007, 14:26 | Сообщение # 5
CTePBo4kA
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
Человек, зажигающий небо

Я уже долго живу так. Как-то обхожусь. Хожу на работу и протираю пыль дома. Думаю, осенью пойду учить английский, если деньги будут. В принципе, нормально, я не скулю, не жалуюсь, будто мне плохо, будто мне одиноко, будто мне не хватает его. Человека, Зажигающего Небо.

Он всегда появлялся внезапно, как раз тогда, когда я уставала ждать. Когда я уставала злиться и ругаться матом в пустоту. Он появлялся на пороге, делал виноватые глаза и следил в коридоре. Он был мне совсем не нужен, и я уходила много раз.

Лучше всего у меня получалось уходить, когда его не было рядом. Тогда я уходила гордо, блеснув очами и элегантно развернувшись на каблуках. В этом случае уход тянулся вплоть до его прихода. Он, как оказывалось, даже был не в курсе о том, что он брошен, раздавлен и совсем не должен был никуда ходить, а сидеть под крылышком у кого-нибудь из друзей и пить с такого глобального горя. А он заявлялся! Опять также невзначай, без газона цветов и ведра шампанского.

Еще я уходила, когда он был. Тогда я банально ревела, уткнувшись в черную шубу его собаки. Нос становился одного цвета с нестирающейся помадой, а каблуки почему-то всегда оставались дома. А он бежал, возвращал меня, вытаскивал из автобусов и поездов. И Зажигал Небо.

Он знал все мои слабые места. Дразнил, издевался и даже любил. А я им болела.

Я знала его всегда, познакомившись недавно. Он не отпускал меня далеко, не разрешал ходить через “страшный лес”, пить много холодной водки и валяться в сугробах. А я уезжала, ходила, пила, валялась, мечтая, грезя оторваться от него, забыть его именно в тот момент, когда он Зажигал Небо.

Я пила его по ложечке в час, по крупинке съедала, а он делал мне кофе со сметаной и искал на карте Москвы дом моего друга.

Он Зажигал Небо ночью. Каждые две недели на выходных. Я оставалась и тишина замолкала. Я всегда знала, что Это будет. Я никогда не ожидала Этого. Небо загоралось, умирало, оживая. Он дирижировал им, пел с ним и забывал обо мне, Зажигая Небо для меня.

Я ушла от него, все решив. Я уходила долго, где-то дней тридцать в месяц. Я откупалась письмами и ангелами в рамках, сводя жизнь на нет, убегая от него, Зажигающего Небо. Я убежала. Отползла, отревела, отжила. Я никогда больше не увижу ни его, ни его, Зажигающего Небо.

Это он не увидит меня. Я сгорела в этом небе, в точках золы на облаках. Я никогда не пожалею об этом. Впрочем, не слишком ли много “никогда”? Я все равно слышу его во сне, в момент, когда он Зажигает Небо.

P.S. Почему-то все остальные не видели Зажигающегося Неба. Они видели что-то, обозначенное странным словом “фейерверк”. Слово напоминало перец, случайно высыпанный в чай. А его, Зажигающего небо, они звали “пи-ро-тех-ник”. “Это профессия”, - объясняли мне. Но разве может быть профессия у того, кто не спит всю ночь, потому что смотрит на меня, у того, кто отдает свой мир мне на цепочку, у того, кто делает сальто назад и ужинает в три часа ночи?! У такого человека не может быть ничего. Кроме меня. У человека, Зажигающего Небо.



 
CTePBo4kA Дата: Суббота, 22.09.2007, 14:27 | Сообщение # 6
CTePBo4kA
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
Осень Любви

Осень любви…

Осенняя ночь тихо спустилась на город и окутала мрачным одеялом пустынные улицы. Она вышла на балкон и всей грудью вдохнула свежесть октябрьского воздуха, пропитанного запахом опадающей листвы с мелкими вкраплениями озона, затем посмотрела в небо, усыпанное ярко зелеными звездами и мягко прикрытое легкой дымкой серых туч…

Она развернулась… Дом был пуст. Еще вчера здесь кипела жизнь, еще вчера здесь были цели, смысл бытия. Но это было вчера… теперь это часть прошлого. А реальность… реальность сегодня жгучая боль, пронизывающая все ее душевное тело…

Дом пуст, и в нем темно…

Она мягко, не слышными шагами прошла зал, направляясь в сторону своей комнаты. Вокруг все умерло, такой тишины еще не было.

Она опустилась в кресло, на столе лежали небрежно разбросанные лекционные тетради и учебники.

Она до боли сжала свои черные волосы в руках… открыла глаза, такие же ярко зеленые как те звезды , и стала смотреть в потолок, изучая его незримые узоры…

Все прокрутилось в голове заново, как надоевшая дешевая мелодрама. Слеза, словно прозрачный хрусталь, скатилась по бледной щеке…

Она протянулась за стаканом с мутной жидкостью…

Ее руки легко опустились вдоль кресла, а глаза медленно закрылись, все тело сначала поразила какая-то слабость, что захотелось крепко уснуть…

Пульс медленно остановился, а сердце перестало биться…

Он опоздал на последний трамвай, который шел в ее район… Остановил машину водителем был какой-то старичок всю дорогу рассказывавший ему о трудностях современной жизни, а затем резко сменив тему подвел итог о важности человеческих взаимоотношений.

Машина подъехала к ее дому.

Осенняя ночь тихо спустилась на город и окутала мрачным одеялом пустынные улицы.

Он вышел на улицу, всей грудью вдохнул свежесть октябрьского воздуха, пропитанного запахом опадающей листвы с мелкими вкраплениями озона. Осенняя ночь тихо спустилась на город и окутала мрачным одеялом пустынные улицы. Он посмотрел в небо, усыпанное ярко зелеными звездами и мягко прикрытое легкой дымкой серых туч…

Он посмотрел на ее балкон, света не было. Он быстро поднялся по холодной и темной лестнице, дверь была не заперта. Зашел в комнату и…

- Я посмотрел на звезды позже тебя, прости…

Он поцеловал ее уже безжизненные губы и ушел…

Осенняя ночь тихо спустилась на город и окутала мрачным одеялом пустынные улицы. Все такая же ночь, как тогда, только теперь трамвай не нужен, а где же дедушка, который рассказывал о трудностях современной жизни и о важности смотреть на звезды одновременно…

Он тихо бродил по улицам, смотря на ярко-зеленый звезды, ища среди них родные глаза…

Любовь - это возможность двоих во время посмотреть в нужном направлении, чтобы их пути стали единым целым, а не разошлись под ударами судьбы.



 
CTePBo4kA Дата: Суббота, 22.09.2007, 14:27 | Сообщение # 7
CTePBo4kA
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
Если бы я была ветром

…Я буду рядом с тобой, буду легким ветром,
Буду гладить твое лицо, целовать губы,
Исчезать в полнолунье, но вновь приходить с рассветом…
И просто рядом с тобою буду...

Я ушла. Хлопнула дверью и ушла… От бесполезных и ничего не значащих слов, от глупых и нелепых обвинений, наконец, ото лжи… Я должна быть сильнее и выше этого. Я должна перебороть себя и выдержать этот удар… Я шла по улице, залитой светом, и напевала какую-то странную песенку, пришедшую в голову пару минут назад:

Не плачь, только не плачь.
На морозе замерзнут слезы…
Не плачь, только не плачь,
А тем более, если поздно.
Не плачь, я прошу, не плачь,
Ты сильная, это правда.
Не плачь, я прошу, не плачь,
Скоро наступит завтра…

Главное не расплакаться… Я шла по направлению к лесу, мне просто необходимо было побыть одной. Навстречу мне на тропинку выбежала пушистая смешная белка; она села и вопросительно посмотрела на меня…
- На, угощайся! – я протянула ей орешки, так кстати оказавшиеся у меня в кармане.
Она подбежала и своими маленькими лапками быстро-быстро очистила орешек и начала его грызть. Я высыпала остальные и пошла дальше, вглубь…
- Эй, подожди! – я услышала чей-то голос и обернулась. – Подожди, - ко мне подошел парень, непонятно откуда появившийся в этом лесу.
- Почему она тебя не испугалась? Я много раз пытался кормить белок, но они даже не подходят. – он с удивлением посмотрел на меня. - Просто они очень хорошо меня знают - я часто кормлю их.
- Здорово. А почему ты одна? Можно составить тебе компанию?

Я хотела уже ответить, что я ушла, чтоб побыть в одиночестве, но передумала и согласилась. И дальше мы шли уже вдвоем. Он представился. Его звали Вадим. Я тоже представилась. А осень уже ворвалась в мир и заняла власть над природой. Под ногами был ворох опавших листьев, которые мы поднимали ногами. Он практически ничего не говорил. Лишь иногда комментировал сорвавшийся листик или пробежавшего от дерева к дереву зверька.

- А ты часто так уходишь и бродишь в одиночестве? – спросил Вадим.
- Да. Когда мне нужно подумать и принять важное решение…
- А сейчас, ты тоже принимаешь решение?
- Нет, я его давно приняла, а теперь пытаюсь это осознать.
Он снова замолчал. Время от времени он оглядывался на меня и, иногда, улыбался... его глаза светились.. или просто мне тогда так казалось…
- Ты любишь мечтать? – вдруг спросил Вадим.
- Да, но потом сложно принимать реальность…
- А ты мечтай о реальности! – он сказал эту фразу и вдруг рассказал мне свои мысли. – Я мечтаю быть ветром, чтобы быть свободным, гладить верхушки деревьев, поднимать волны на море, приносить прохладу в жаркие дни… - он немного затих, но продолжил – чтобы гладить твои волосы, прикасаться к твоим губам.
- Но зачем … – я пыталась возразить – ты же знаешь меня всего несколько минут?
- А мне кажется, что целую вечность… – Он остановился.
- Не стоит – я пыталась притормозить его. – Я не обещаю тебе ничего. Я сейчас ни к чему не готова.

Он ничего не сказал. Просто взял меня за руку, и мы пошли дальше. На мир уже опускался вечер. Мне нужно было возвращаться.
- А что бы делала ты, если бы стала ветром? – спросил неожиданно Вадим.
- Я? – я задумалась – Я бы, наверно, была очень веселым и непоседливым ветерком. Летала бы по лесам и полям, поднимая траву и листья, взъерошила бы людям волосы, подгоняла бы их идти вперед.
- А если бы ты встретила меня?
- Тогда я бы утихла, чтобы ты не заметил меня, и стала рассматривать твои глаза. А потом улеглась бы у тебя на плече и уснула, согревшись твоим теплом.
– Я сама не ожидала от себя такого ответа. Больше мы не говорили об этом. Мы возвращались домой. Вадим поехал провожать меня домой. Мы шли по дорожке от метро, а ветер летал вокруг, он был теплым и легким…
- Мы увидимся еще? – он уже собирался уходить.
- Да. Завтра, там, где встречаются ветра, чтобы наслаждаться свободой…
- Хорошо – Вадим скользнул по моим губам, погладил волосы и улыбнулся.
А я… я стояла и смотрела в его глаза.
- До завтра, ветер!
- До завтра…



 
CTePBo4kA Дата: Суббота, 22.09.2007, 14:28 | Сообщение # 8
CTePBo4kA
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
Нежность

Рано утром Солнечный Лучик постучался в её оконное стекло. Хотя нет, не постучался - отбросив целую пригоршню разноцветных бликов, он ловко проскользнул внутрь комнаты и ярким жёлтым пятном пополз по стене, осторожно подбираясь к изголовью стоящей неподалёку кровати. Вот он вскарабкался на подушку и тихонько коснулся её волос, собранных задорными бельчиными хвостиками. Осторожно поблуждав в волосах, шёпотом дотронулся до щеки и, дождавшись когда её губы дрогнут в тихой ответной улыбке, осторожно коснулся пушистых ресниц. Те затрепетали. Лучик испуганно шмыгнул к уху, но, увидев, что ОНА ещё не проснулась, продолжил своё путешествие: нежно скользнул по гладкой щеке, осторожно, чуть дыша - чтоб нечаянно не защекотать - перебрался через носик-курносик и, не в силах двинуться дальше, замер на тёплых сомкнутых губах…

И в это время заиграл будильник.

ОНА вздохнула, и распахнула глаза. На её губах сама собой родилась самая очаровательная и прекрасная утренняя улыбка… «Ах… Надо же такому присниться!» - улыбалась ОНА, с сожалением думая о том, что встав, ведь можно нечаянно стряхнуть с себя остатки такого солнечного сна…

Вечером, по дороге с работы, когда ОНА по привычке, на какое-то мгновенье, устало закрыла глаза – ей вновь так явственно почудилось, будто по её лицу скользит нежный солнечный луч. Не раскрывая глаз ОНА улыбнулась… Хоть на улице в этот день было довольно пасмурно, и нахохленные люди, кутавшиеся в свои воротники, были похожи на сырые ветви корявых деревьев, для НЕЁ сейчас волшебным образом пело лето, пушистые облака, похожие на детские игрушки, беззаботно кувыркались в бирюзовом небе, а в воздухе невидимо вальсировали маленькие добрые смешинки. И в этом миге тихого счастья, в этом квадратике света, который ещё не пожрали сумерки, ЕЙ вдруг становится очевидно ясно, что ОНА бывала здесь - пусть даже и неописуемым и ускользающим от воображения образом - сквозь солнечный сон…

ОН ехал в битком набитом вагоне метро, невидящим взглядом уставясь перед собой и чему-то тихо улыбаясь. ЕГО мысли блуждали далеко…

«Пусть коснётся тебя моя нежность!» - повторял он всю дорогу…



 
CTePBo4kA Дата: Суббота, 22.09.2007, 14:30 | Сообщение # 9
CTePBo4kA
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
Ещё люблю...

Я не понимаю себя, я не понимаю этот мир. Все было так хорошо и вдруг свалилось прямо мне на голову. Прошло несколько месяцев, а я все еще не могу забыть тебя.

Мы расстались, но когда я вижу тебя, у меня возникает ощущение, что мы все еще вместе. Мы все так же относимся друг к другу, продолжаем смеяться вместе, смотря друг на друга и не понимая самих себя, осталось ли еще что-то в наших сердцах... Не знаю, как у тебя, но в моем сердце все еще горит тот огонек, который ты разжег во мне при нашей первой встрече в холодную зиму, но с каждым днем он начинает затухать все быстрее и быстрее. Возможно, скоро от него ничего не останется, пройдет все, но я все равно никогда не забуду эти пол года, которые мы пробыли вместе. Когда ты рядом, я смотрю на тебя и ничего не понимаю: с одной стороны нас ничего не соединяет больше, а с другой - будто всю жизнь я провела с тобой и без тебя больше не смогу. Смотрю на твои губы, которые когда-то целовали меня, на твои глаза, которые смотрели на меня влюблено, на твои руки, которые когда-то прикасались к моему телу. Все это еще осталось со мной. Смотря на тебя, я осознаю, что наверно все еще люблю тебя!

Но я не понимаю другого… Почему, когда мы вместе, я начинаю ненавидеть тебя, я просто сама иду на ссору?! Но возвращаясь домой или гуляя по улице в одиночестве, задумываюсь и понимаю, что сделала глупость, осознаю, что поругавшись раз, два... мы просто отдаляемся друг от друга.

Я помню, как весело мы проводили вместе время, с друзьями, вдвоем. Ходили гулять, были у меня дома, у тебя, смотрели кино, валяясь на диване... Как было здорово! Как приятно все это вспоминать! Я вспоминаю сейчас тот зимний вечер, когда мы были у меня: веселые лица друзей, вино, которое хорошо играло в нашей голове, хорошая музыка… Помню и тебя в тот вечер, когда мы упали на пол, ты щекотал меня и вдруг... И вдруг ты замер, посмотрел мне в глаза и, поцеловав, сказал, что любишь меня. Это был самый счастливый день в моей жизни, я полюбила жизнь еще больше после того, как ты попал в нее. Я каждый день думала о тебе, вспоминала тот вечер, каждую минуту, проведенную вместе... Но я боялась... Я боялась того дня, когда все рухнет. И вот этот день наступил. Ты сказал мне то, чего я не хотела слышать. Я плакала, и плакала сильно. За всю ночь я выплакала почти всё. Все наши отношения разбились в дребезги, как стекло, много осколков которого разлетелись далеко, по разные стороны. Каждый осколок будет счастливым и грустным моментом, проведенным вместе. Эти осколки будет трудно собрать. Они будут резать мне руки, а так же мое сердце. Иногда я собираю по несколько таких частичек и погружаюсь в воспоминания. Даже идя через эти муки и эту боль, я готова собрать все, либо начать заново нашу с тобой жизнь, только помоги мне, если ты сам этого хочешь...

Однако жить надо дальше... Но я не знаю как! А как, если в моей жизни не будет тебя? Твоего задорного смеха, твоих шуток, да и просто тебя... Когда ты рядом- я начинаю ненавидеть тебя, когда ты далеко- я волнуюсь за тебя, скучаю. А почему? Ответ: "Я сама не знаю!"



 
CTePBo4kA Дата: Суббота, 22.09.2007, 14:33 | Сообщение # 10
CTePBo4kA
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
Снежинка

Декабрьский вечер. Одна в пустой квартире, одна во всем мире…Пустота всюду. Туман - сырой пронизывающий. И такие колючие слезы… Плакать уже не хочется, но они сами льются, проклятые… Медленно сползают прозрачные росинки по щекам, чуть-чуть задерживаются, оставляя бегущий след, но все же неминуемо падают. Да, эти вечные, казалось бы, нескончаемые потоки, тоже имеют свой предел и так же угасают, пропадают, растворяются в неизвестности. Во что же тогда верить? Да есть ли что-нибудь вечное на свете? Может, тоска, глубокая, внутренняя, медленно отравляющая изнутри.

А за окном снег... Он всегда вызывал у нее чувство свободного полета, умилительной детской радости. А теперь, глядя в окно, ей становится еще хуже... Даже природа вступает с ней в противоречие.… Вот если бы сейчас наводнение или хотя бы извержение вулкана, смести все дотла, выжечь раскаленной лавой все воспоминания, мысли, чувства…

"Осталась ровно неделя до Нового года", - думала она.

"Что ж, пусть уж приходит. Чем хуже, тем лучше! Пусть старый год заберет все, что у меня было, что есть, что будет, закружит меня невесомой снежинкой, поднимет высоко-высоко в ослепительное небо, а потом стремительно отпустит, низвергнет до самой земли... Не привыкать. У снежинок короткий век. За несколько мгновений полета они не успевают крушить жизни, причинять боль, да и сами не страдают…

Снежинки не умеют плакать. Снежинки красивы и холодны. Люди верят в них или просто наслаждаются их причудливым танцем. Снежинки всегда долгожданны. Все их любят просто так. Они стремительны и легки. Хочу быть снежинкой, самой красивой и самой беззаботной",- думала она, прижавшись к холодному оконному стеклу. Шорох за спиной. Легкое прикосновение. Оглядывается - никого.

Холодно? Ветер? Но она уже летит... Кружит в замысловатом танце, поднимаясь все выше и выше. Вот уже и земля кажется маленьким снежным шариком, а вслед за ней летят другие снежинки, маленькие и большие, обгоняют друг друга, кружат, зазывают, играют. Все за ней, самой красивой, самой нарядной… «Куда я лечу?»- а, впрочем, все равно…Снежинки не умеют думать. Повинуясь холодному ветру, расправив свои белые кружева, вальсирует она все дальше и дальше. Пролетает над серыми домами, заснеженными высотками, кинотеатрами, магазинами, городами и странами...

Проносится среди других снежат и снежинок, улыбается своим новым невесомым знакомым, прощается со старыми приятелями, отвешивает реверансы в ответ на восхищенные взгляды. Снежинки не умеют любить…

Различимы становятся лица людей, все куда-то спешат, все радостны и довольны… Скоро же Новый год….Но у снежинок нет Нового года. Только новая секунда. «Смотрите, какая красивая!- крикнул сероглазый паренек из толпы, - я ее сейчас поймаю!"

«Какое знакомое лицо...Это Он»,- подумала снежинка.. Вернее это прошептал ей ветер воспоминаний, ведь снежинки не умеют думать…

И вот уже через мгновение она на раскрытой ладошке паренька…

«Почему у тебя улыбающееся лицо, но такие грустные задумчивые глаза?» - прошептала снежинка. В ответ молчание и задумчивый взгляд. "Жаль, что эту снежинку не могу я подарить своей любимой, жаль, что она сейчас так далеко"- прошептал Он.

«Отпусти!!!» - взмолилась снежинка.

«Почему я не сказал ей, что люблю, почему никогда не понимал, почему мы ссорились», - думал паренек. А снежинка медленно таяла…

"Я скажу, что люблю, немедленно..." - думал паренек, лихорадочно набирая телефонный номер…Длинные гудки…

"Ну где же ты, я же люблю тебя, мне тебя так не хватает, я давно хотел тебе это сказать, но не мог …"

На ладошке медленно догорала снежинка…

«Поздно», - из последних сил прошептала снежинка… Поздно… Снежинки не умеют ни плакать ни любить.



 
AlPablo Дата: Понедельник, 24.09.2007, 17:13 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
Хорошие истории-респект) cool


 
CTePBo4kA Дата: Понедельник, 24.09.2007, 19:59 | Сообщение # 12
CTePBo4kA
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
AlPablo, happy спс


 
AlPablo Дата: Среда, 26.09.2007, 16:53 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
Нет за что)


 
Сатин Дата: Среда, 03.10.2007, 08:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Покинул сайт
Ну что вот мой рассказик

Спасение лани
На зеленой лужайке, облокатившись о дерево лежала лань. Приглядевшись, я заметила, что животное было ранено. Задняя правая нога лани была окровавлена. Кровь кое где уже засохла. По-видимому, она угодила в один из капканов, расставленных браконьерами, а потом каким то чудом вырвалась из него. Достав из походного рюкзака аптечку, я сказала своим друзьям чтобы те не двигались, и направилась к лани. Увидев меня, она даже не шелохнулась, лишь слегка повернула голову в мою сторону. Животное было настолько измучено болью, что ему было уже все равно. Мне стало безумно жалко это нежное создание природы. Я понимала, что вполне возможно животное уже давно в таком состоянии. И в этом случае медлить нельзя. Нужно было быстрее что-то делать.
Подойдя к лани я тихонько сказала что хочу ей помочь и чтобы она меня не боялась. Осмотрев рану, и поняв, что она не настолько глубокая как мне по началу показалось, я достала из аптечки все необходимое. Смочив, ватку в теплой воде из нашего термоса я начала обрабатывать рану.
- Бедненькая, - говорила я, обрабатывая рану- потерпи немножко
Закончив эту процедуру, достала специальную мазь которую совсем недавно взяла у своего знакомого ветеринара специально для своих лошадей. Я и мои родителями содержим небольшую конюшню.
Смазав рану лани мазью и замотав ее раненую конечность стерильным бинтом, я достала из рюкзака хлеб. И положила его перед животным. Лань съела его с большим удовольствием. И посмотрела на меня. Мне даже показалось, что она улыбается.
Набрав побольше больших дощечек мы соорудили ей небольшой загон под огромным раскидистым дубом. Сделали все так что лань не было видно, и если специально не знать где именно она находится, то ее не найдут.
Каждый день в течение недели я приходила проведать ее. Перевязывала ей рану, кормила, иногда мы с ней гуляли. Через неделю она совсем поправилась. Пора было расставаться. Осмотрев еще раз заднюю ногу лани, где от раны остался небольшой след, я ее в последний раз погладила на прощание и улыбнулась. Лань посмотрела на меня, слегка качнула головой, как бы говоря «спасибо», и устремилась в лесную чащу.
«Ну вот, - подумала я, - еще одна жизнь спасена», глядя в след убегающей лани.

 
CTePBo4kA Дата: Суббота, 06.10.2007, 10:04 | Сообщение # 15
CTePBo4kA
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Покинул сайт
Сатин, классссно! ваще супер!!!!! wink


 
Форум » Наша галерея » Творчество » Истории
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz